Кабинета

Учебные кабинеты

В составе используемых для  учебно-воспитательного  процесса помещений имеются 33 учебных кабинета,из них 2 компьютерных класса, кабинет музыки,  кабинет ИЗО, кабинеты физики, биологии, химии.

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий по технологии имеются  столярная  и слесарная мастерские, кабинет домоводства.

В кабинетах физики, химии, биологии имеется необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет домоводства (для девочек)
    Мастерские по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для проведения уроков физической культуры и воспитания здорового образа жизни в школе имеются следующие спортивные объекты: 2 спортивных зала, стадион (футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная площадка, сектор для прыжков), хоккейная площадка, площадка ГТО.

Средства обучения и воспитания

Для осуществления учебного процесса используются виды средств обучения и воспитания:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал и др.);
    • Электронные образовательные ресурсы ( сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
    • Аудиовизуальные ​( видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • Тренажеры и спортивное оборудование.​

Библиотечный фонд: учебной литературы - 11400

Число посадочных мест в библиотеке - 20.

Оборудовано три рабочих места для учащихся и учителей: 2 моноблока и  ноутбук с доступом в Интернет, МФУ.​

Условия охраны здоровья обучающихся

Для медицинского обслуживания учащихся в школе имеется медицинский блок, состоящий из 4 кабинетов:
    - кабинет приема врача, площадь 12,4 кв.м.
    - процедурный кабинет, площадь 10,9 кв.м.​
    ​- кабинет для физиопроцедур, площадь 16,7 кв.м.
     - стоматологический кабинет, площадь 15,4 кв.м.
    Проводится следующая лечебно-оздоровительная работа: ежегодные медицинские осмотры и диспансеризация, ежедневный прием амбулаторных больных, оказание первой медицинской помощи, профилактическая работа с обучающимися, работа с детьми, состоящими на диспансерном учете, проведение профилактических прививок согласно плану по эпид. показаниям, ежедневное выполнение процедур​.
    ​ Поликлиника, обслуживающая школу: МБУЗ  "Юкаменская центральная районная больница". Адрес: 427680, УР, с. Юкаменское, ул. Первомайская, д. 56. Т​ел. (34161)2-13-35
    Мед. кабинет

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информацинным системам осуществляется во всех  учебных кабинетах, библиотеке.

Интернет провайдеры:  ОАО «Ростелеком»

Скорость доступа к сети Интернет: 10 Мб

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16.00).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернету
    • 135 персональных компьютеров (в том числе и 25 класс-мейтов)
    • Интерактивных панелей – 2
    Электронные образовательные ресурсы
    В школе созданы условия для использования электронных образовательных ресурсов во время уроков, а также во время подготовки к занятиям в библиотеке. Собственных ЭОР в школе нет.