Правила

Прием детей, проживающих на территории, за которой Постановлением Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Юкаменский район Удмуртской Республики» закреплено Учреждение, осуществляется в соответствии с Правилами приема обучающихся, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Правила приема обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся устанавливаются локальными нормативными актами Учреждения.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психологомедико-педагогической комиссии.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.

Родителям Учащимся
    Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. По мнению специалистов, школьная форма способна улучшить дисциплину и успеваемость в классе, прививает вкус к деловому костюму в будущем. Ношение школьной формы вырабатывает требовательное отношение к своему внешнему виду, формирует определенные манеры поведения, придает уверенность в общении.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов