• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы определнные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Содержание общего образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для детей-инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида.

Образовательные программы могут быть освоены обучающимися на дому. Учреждение обеспечивает индивидуальные занятия на дому с обучающимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка и на основании заявления родителей (законных представителей).

В составе используемых для  учебно-воспитательного  процесса помещений имеются 36 учебных кабинетов,из них 2 компьютерных класса, кабинет музыки,  кабинет ИЗО, кабинет физики, биологии, химии.

Специально оборудованные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​

В школе имеется оборудование для обучения слабовидящих и слабослышащих детей, в том числе звукоусиливающая аппратура, компьютерная техника.
    Оборудована сенсорная комната, позволяющая проводить занятия с детьми-инвалидами, осуществлять их реабилитацию.
    Для обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание​ школы вход оборудован пандусами.
    Для проведения практичесих занятий с инвалидами и лицами ОВЗ и​меется кабинет психолога и кабинет логопеда